6 июля библиотеки города Арсеньева принимали гостей: 140 мальчишек и девчонок из пришкольных лагерей собрались на летней библиотечной площадке, чтобы в очередной раз окунуться в удивительный мир приморских приключений. А проводником юных путешественников стал Владимир Клавдиевич Арсеньев – знаменитый исследователь Уссурийского края. Ведь именно его книги вдохновили библиотекарей на проведение городского тематического Арсеньевского Дня, посвящённого 150-летию со дня рождения путешественника и писателя.

Встречу открыло небольшое представление, где задорный Ведущий и весёлый Тигруша пригласили всех присутствующих хорошо размяться перед дальним походом. А затем все разошлись по библиотечным локациям, которые предлагали ребятам самые разнообразные занятия: кто-то с азартом проходил Большую таёжную эстафету, кто-то стал участником квеста «Сквозь тайгу», кто-то играл в подвижные игры, представляя себя настоящим открывателем новых приморских земель.

07072022 01 02 А ещё были рассказы о книгах В. К. Арсеньева, киноистории об удивительных и опасных приключениях Арсеньева и Дерсу, экологические игры и викторины.

07072022 01 03
Краеведческий праздник для школьников получился информативным и познавательным. Библиотеки города приглашают взрослых и юных читателей познакомится с литературным наследием всемирно известного учёного и писателя! Изучайте родную землю вместе с В. К. Арсеньевым!

07072022 01 04

07072022 01 05