Сначала немного статистики. В нашей веб-игре «Русь изначальная», посвящённой 1160-летию зарождения российской государственности, приняло участие 33 человека: 16 четвероклассников и17 третьеклассников.

Самые активные участники игры учатся в лицее № 9: их у нас оказалось 13 человек. 8 игроков – ученики школы № 5, а ещё нам прислали ответы ребята из школы№№ 1, 3, 6, 8, 10, гимназии № 7. У нас есть даже иногородний участник – житель посёлка Кировский, чему мы очень-очень рады!

Все молодцы! Все собрали Заветные буквы и составили Заветное слово. А заодно, мы надеемся, познакомились с людьми и событиями давней русской старины и почувствовали себя частью огромного и великого государства Россия.

Как мы и обещали, первые 10 человек, приславшие правильные ответы (а были, к сожалению, ответы неточные) становятся победителями.

Вот их имена:

Черезова Даша, школа №10, 4 «А» кл., г. Арсеньев

Граждан Саша, школа №2, 3 класс, п. Кировский

Охременко Мария, школа № 10, 3 кл., г. Арсеньев

Мария Булатова, школа № 6, 4 «А» кл., г. Арсеньев

Оводенко Семён, лицей № 9, 3 «А» кл., г. Арсеньев

Навроцкая Ира, лицей № 9, 3 «А» кл., г. Арсеньев

Гальченко Георгий , школа № 5, 4 «Б» кл., г. Арсеньев

Выпрынцев Кирилл, школа № 5, 4 «Б» кл., г. Арсеньев

Зеленков Никита, лицей № 9, 3 «А» кл., г. Арсеньев

Зайцева Аня, школа 5, 4 «Б» кл., г. Арсеньев.

А вот и остальные арсеньевские участники игры:

Бободжонова Соима (шк. 5, 4 кл.), Софья Богач (шк. 1, 4 «Б» кл.), Бободжонова Мумна (шк. 5, 4 кл.), Пушкарских Милана (шк. 5, 4 «Б» кл.), Антипов Захар (шк. 5, 4 кл.), Тимофей Процкий (шк. 10, 3 «А» кл.),  Красуля Полина (лицей 9, 3 «А» кл.), Татауров Алексей (лицей 9, 3 «А» кл.), Микшин Георгий (лицей 9, 3 «А» кл.), Щёголев Артём (лицей 9, 3 «А» кл.), Анастасия Ильякова (лицей 9, 3 «А» кл.), Саша Майдонюк (лицей 9, 3 «А» кл.), Борзяница Наталья (шк. 5, 4 «Б» кл.),  Жуков Иван (лицей 9, 3 «А» кл.),  Лисихин Константин (лицей 9, 3 «Б» кл.),  Гончарова Варя (шк. 3, 3 «В» кл), Стаценко Никита (лицей 9, 4 "А" кл.), Антропов Артемий (шк.1, 3 «Б» кл), Ломакин Максим (шк. 3, 4 «В» кл.), Жадан Анастасия (шк. 3, 3 «В» кл.), Музыкин Артём (гимназия 7, 4 «Б» кл.),  Федораш Диана  (шк. 8, 4 «Б» кл.), Овинников Егор (шк. 1, 4 «А» кл.).

Поздравляем победителей, благодарим участников и педагогов, которые обратили внимание своих учеников на нашу игру! Приглашаем всех на вручение заслуженных Грамот, призов и Сертификатов к нам в Центральную детскую библиотеку в субботу, 5 марта, в 14.00.

На этой встрече мы ещё раз вспомним историю зарождения российский государственности и проведём небольшую блиц-викторину по её материалам. Поэтому пролистайте ещё раз уже знакомую вам веб-игру, освежите свою историческую память – и выигрывайте приз сразу в зале!

Ждём вас, юные любители истории!