Тур Оге Брингсвярд – очень известный писатель. Он сочиняет книги и для взрослых, и для детей. Но самый знаменитый его герой – Руффен. Маленький морской змей. Брингсвярд живет в Норвегии, а норвежские сказки и предания утверждают, что все здешние реки, озера и моря полны страшных, загадочных существ.

19112021 01 01

Руффен. Морской змей, который не умел плавать.

19112021 01 05

Одни из самых противных чудовищ - как раз морские змеи. Но Руффен не такой! Он добрый и, главное, смелый. Находчивость и отвага помогают ему найти выход из самых безнадежных ситуаций и даже спасти большой корабль!

Руффен и «Летучий голландец».

19112021 01 03

Однажды Руффен увидел корабль-призрак – «Летучий голландец». Все его боятся, считая, что встреча с ним приносит несчастья. Капитан корабля обречен вечно скитаться по морям и океанам. А Руффену жаль Капитана. Отважный морской змей сделает всё возможное, чтобы ему помочь.

Руффен. В гости к тете Несси.

19112021 01 04

На этот раз Руффен отправляется в Шотландию в гости к своей тете Несси. По пути его ждет множество приключений!

Брингсвярд, Тур Оге.

Руффен. Морской змей, который не умел плавать: сказка/ Т. О. Брингсвярд; худож. Т. Хансен; пер. с норвеж. О. Дробот; пер. стихов М. Бородицкой. – М.: РОСМЭН, 2019. – 64 с.: ил. – (Руффен).

Брингсвярд, Тур Оге.

Руффен и «Летучий голландец»: сказка/ Т. О. Брингсвярд; худож. Т. Хансен; пер. с норвеж. О. Дробот. – М.: РОСМЭН, 2020. – 64 с.: ил. – (Руффен).

Брингсвярд, Тур Оге.

Руффен. В гости к тете Несси: сказка/ Т. О. Брингсвярд; худож. Т. Хансен; пер. с норвеж. О. Дробот; пер. стихов М. Бородицкой. – М.: РОСМЭН, 2019. – 64 с.: ил. – (Руффен).

Эти книги ждут своих маленьких читателей в Центральной детской библиотеке по адресу: ул. Октябрьская 28/2

Кощеева А. А., библиотекарь ЦДБ